Когда отремонтируют дорогу?

Когда отремонтируют дорогу?

Здравствуйте, на участке дороги по ул.Яблоневая, выделенном мною на картинке, ваши строители некоторое время назад разрезали асфальт и что-то зарывали под дорогой, из-за чего образовалась "канава", которую вскоре как-попало заделали.

Изображение

Естественно продержалось в нормальном состоянии это не долго и теперь поперек дороги опять канава, чтобы проехать которую надо почти полностью останавливаться .
Думаю к концу зимы легковые авто там вообще не смогут проехать.

Плюс вдоль всех новых домов на дороге и по её краям из-за строительной техники куча ям и грязи, встречные машины еле-еле могут разъехаться, не говорю о пешеходах, которым особенно сложно в темное время суток.
Вопрос - застройщик будет исправлять то, что его подопечные наделали с дорогой или это не в его зоне ответственности и надо писать жалобу в сельсовет?
azzepis
Житель

Re: Когда отремонтируют дорогу?

Добрый день, уважаемый Azzepis!
Спасибо, что обратились. Как Вы верно сказали, данная дорога не относится к застройщику, она в зоне ответственности и на балансе сельсовета. Но мы ведём переговоры с сельсоветом Софиевской Борщаговки и впоследствии дорога по ул. Яблоневой будет ремонтироваться.
С уважением, администратор форума "НоваБудова" Ксения
admin
Администратор

Как вы верно заметили то, что хотели заметить. А не заметили, что застройщик эту чужую дорогу поломал?
Я лично видел как строители резали асфальт, закапывали что-то и потом заделывали эту канаву на ширину всей дороги (описал где именно выше).
Не говоря о стройтехнике, которая "убила" эту дорогу, которая не относится к застройщику и находится в зоне ответственности и на балансе сельсовета.

Как жалко, что не смотря на сотни положительных моментов в ЖК, многие остаются такими же мелочными и не признают своей вины в своих же ошибках.
azzepis
Житель

Уважаемый Azzepis!
Если подходить ко всему объективно, многие знают и знают лично, что застройщик при возникновении каких-либо неполадок или несоответствий со своей стороны, всегда предпринимает меры. Да, строительство процесс трудоёмкий и сейчас есть неудобства, которые Вас возмущают. Это вполне можно понять. Но, когда все жители смогут пользоваться благами комплекса, жаловаться на хорошее обустройство уже никто не будет. Никто не отрицает, что дорога может портиться от постоянной её эксплуатации и нагрузки на неё. Но, если застройщик сказал, что дорога будет починена, значит она будет починена.
admin
Администратор

admin писал(а):Уважаемый Azzepis!
Если подходить ко всему объективно, многие знают и знают лично, что застройщик при возникновении каких-либо неполадок или несоответствий со своей стороны, всегда предпринимает меры. Да, строительство процесс трудоёмкий и сейчас есть неудобства, которые Вас возмущают. Это вполне можно понять. Но, когда все жители смогут пользоваться благами комплекса, жаловаться на хорошее обустройство уже никто не будет. Никто не отрицает, что дорога может портиться от постоянной её эксплуатации и нагрузки на неё. Но, если застройщик сказал, что дорога будет починена, значит она будет починена.

ничего это не значит. )))) мне застройщик обещал заменить окна... обещали подключить к Киевэнерго... ноябрь 2015, январь 2016, март 2016, август 2016, теперь вот декабрь 2016...
слова остались словами
Ledirina
Житель

Уважаемая Ledirina!
Проблема некачественной установки окон относится прежде всего к оконной фирме, которая этим занималась! Выявленные дефекты, которые Вы нам предоставили необходимо через ЖЕК выдвигать им. Таким образом вызываются проверка, наладчики, предпринимаются меры, где это было действительно сделано некачественно. Относительно передачи на домов - процесс идёт, Вы же знаете это. Поверьте, чтобы он закончился успешно и скоро важно для всех и мы держим его на контроле.
admin
Администратор

admin писал(а):Уважаема Ledirina!
Проблема некачественной установки окон относится прежде всего к оконной фирме, которая этим занималась! Выявленные дефекты, которые Вы нам предоставили необходимо через ЖЕК выдвигать им. Таким образом вызываются проверка, наладчики, предпринимаются меры, где это было действительно сделано некачественно. Относительно передачи на домов - процесс идёт, Вы же знаете это. Поверьте, чтобы он закончился успешно и скоро важно для всех и мы держим его на контроле.

уважаемый админ!
вы не поверите, но ЖЭК отправляет всех к застройщику. говорит, что это не их вопросы.
по поводу окон мне лично господин Смоляк обещал их замену. закончилось тем, что он же сказал, что я подписывая договор видела, что покупала:-)
мне и сюда выложить выводы независимой компании о том что и окна, и установка окон не соответствуют стандартам?
а по поводу Киевэнерго я написала те даты, которые нам указывали))) и в 2015 году, и в 2016 году.
кстати, Вы можете назвать мне ФИО человека, который конкретно занимается вопросом передачи нашего дома?
и может Вы мне объясните почему мы, жители 10б, платим за чьи-то ошибки? почему жители 10в и 10 г уже заключают договора с Киеэнерго, а нашего дома нет. кто конкретно в этом виноват?
и прошу, без воды. без рассказов о репутации...
Ledirina
Житель

я так и думала. :D
говорить "Ми турбуємось про свою репутацію та про Ваше комфортне життя" - это одно... а соответствовать - совсем другое.
назвать ответственных за ошибки вы не можете, к кому обращаться тоже... :P

поэтому, Azzepis, не ждите быстрого решения вопросов. если Вам что-то обещают, уточняйте год выполнения обещаний, это так, на всякий случай :lol:
Ledirina
Житель

Сейчас на сайте:

Online: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1